Липовые помощники нардепов в Харькове дурят предпринимателей

|
Версия для печатиВерсия для печати

В последнее время в Харькове набирает популярность новый вид мошенничества. На этот раз в сфере защиты прав предпринимателей.

Как стало известно Аргументу  из достоверных источников, представляясь помощниками народных депутатов и руководителями общественных организаций, неизвестные лица входят в доверие к предпринимателям и предлагают им собственные услуги по минимизации всевозможных платежей (аренда, сборы) и юридической защите.

Жертвами мошенников становятся, главным образом, предприниматели-выходцы из дальнего зарубежья, которые недостаточно разбираются в местных правовых реалиях и системе хозяйственных взаимоотношений.

Тем, кто хочет минимизировать уплату разного рода платежей, предлагается вступить в одну из общественных организаций города (ежемесячный членский взнос от 800 грн.), а также заключить специальное «Правовое соглашение» (3400 грн. до конца 2013 года) с юристами-консультантами, которые обещают урегулировать все дальнейшие вопросы.

В случае конфликта с собственниками арендуемых помещений и представителями власти, «правозащитники» обязуются оказывать поддержку предпринимателям путем инициирования депутатских запросов, выезда на место представителей СМИ, организации пикетов и массовых акций.

Один из предпринимателей, который в конце августа успел воспользоваться услугами «правозащитников», сообщает, что с появлением у него первых проблем с администрацией одного из торговых центров, для разбирательства действительно прибыл юрист с журналистским удостоверением и даже милицейский патруль. Как оказалось позже, милицейский патруль был вызван от имени несуществующего заявителя по другому поводу, а журналист оказался представителем несуществующей газеты. Издание оказалось зарегистрировано по тому же адресу что и одноименная общественная организация в одной из харьковских квартир.

В другом аналогичном случае, со стороны членов правозащитной организации была попытка применения физической силы к представителю арендодателя, которая закончилась разбирательством в милиции.

В органы внутренних дел города Харькова уже подано несколько заявлений со стороны пострадавших от этого рода мошенников.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]