Минобороны отобрало служебное жилье у генерала, который «гостайну не хранил»

|
Версия для печатиВерсия для печати

Минобороны Украины отменило решение о выдаче служебного жилья в Киеве первому замначальника Генштаба Игорю Кабаненко и старшему лейтенанту Ольге Барабашук.

Как сообщают ««Комментарии»» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны, служебная проверка по поводу правомерности выделения квартир была инициирована министром обороны Павлом Лебедевым после сюжета, вышедшего на одном из центральных телеканалов, в котором указывались факты нарушений.

В результате проверка подтвердила незаконность выделения квадратных метров.

«Учитывая подтвержденные факты допущенных нарушений во время распределения квартир и выводы комиссии, которая проводила служебную проверку, отменено решение о предоставлении жилой площади адмиралу Кабаненко И.В. и старшему лейтенанту Барабашук О.В.», - сообщили в Министерстве.

Также отменены ранее утвержденные решения об обнародовании состава жилищной комиссии гарнизона Киева за 16 мая 2013 года, поскольку они выданы с превышением полномочий и не соответствуют требования приказам Минобороны.

Военнослужащих и сотрудников Вооруженных Сил Украины, допустивших нарушения, привлекут к дисциплинарной ответственности.

Чтобы не допустить в будущем подобных нарушений, Лебедев поручил руководителям Генштаба и Главного квартирно-эксплуатационного управления ВС Украины упорядочить и сделать более прозрачным порядок ведения квартирного учета в военных частых и гарнизонах, учетных дел военнослужащих и находящихся в увольнении, ушедших в запас или отставку, а также упорядочить учет жилой площади, поступающей в гарнизоны для распределения среди военных.

Как сообщал «Аргумент», в конце сентября этого года СБУ провела проверки в кабинетах первых лиц Генштаба.

В ходе обысков были выявлены копии секретных документов, которые указывали на факты разглашения государственной тайны.

В результате проверок первый замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины, адмирал Игорь Кабаненко, а также другие высокопоставленные чиновники Генштаба лишились допуска к гостайне. Им грозило увольнение или перевод на должности, которые не предполагают допуска к гостайне.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]