На Одесчині поліція і прокуратура роками закривали очі на пам'ятник Леніну

|
Версия для печатиВерсия для печати

У селі Калчева в Одеській області демонтували пам'ятник Леніну.

Про це LB.ua розповів голова проєкту "Декомунізація.Україна" Вадим Поздняков.

"Леніна" прибрали після того, як ОДА надіслала лист з вимогою демонтажу до Василівської ОТГ, куди входить село Калчева. 

“Нарешті демонтаж відбувся, хоч і довго місцеві опирались цьому. Для демонтажу цього пам'ятника було залучено велику кількість людей: активістів, ЗМІ, депутатів, які пинали місцеву владу. Окремо б хотів подякувати депутатам Оксані Савчук та Ігору Василіву за депутатські звернення, які порухали поліцію та прокуратуру на відкриття кримінальних проваджень”, - розказав LB.ua Вадим Поздняков.

Разом з тим, поліція в Одеській області відкривала кримінальне провадження за фактом порушення законодавства про декомунізацію (ст. 436–1 КК) у Болградському та Захарівському районах.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com