На складах Amazon роботы ежегодно увольняют тысячи сотрудников

|
Версия для печатиВерсия для печати

На складах Amazon действует автоматическая система слежки за сотрудниками, которая увольняет их из-за недостаточно быстрой и четкой работы.

Об этом пишет The Verge со ссылкой на документы компании. Ежегодно под такие сокращения попадают тысячи работников складских комплексов.

За продуктивностью работников складских помещений Amazon следит специальная автоматическая система — она не только оценивает скорость и четкость работы, но и выдает предупреждения и автоматически увольняет людей при плохих показателях, пишет издание.

Сотрудники складов жалуются, что эта система принимает их за роботов, а не людей. Из-за того, что она в том числе фиксирует время отсутствия сотрудника за рабочим местом и при долгой паузе выдает предупреждения, некоторые работники даже не ходят в туалет, чтобы не нарваться на риск увольнения. Некоторые открыто выражают свое недовольство — в прошлом году работники на складе в штате Миннесота устроили протест и заявили, что из-за этой системы им не хватает времени на молитвы.

Amazon ежегодно увольняет более 10% своего штата из-за недостаточно быстрой и четкой работы, узнало издание. В масштабах компании этот показатель выглядит впечатляюще: у Amazon 75 складских комплексов, где работают 125 тысяч человек — это значит, что ежегодно под такие сокращения попадают тысячи сотрудников.

В Amazon утверждают, что система более гуманна, чем человек на том же месте, и что у менеджеров есть право вето на решение робота. Компания отмечает, что повышает требования к продуктивности сотрудников, только когда им соответствуют более 75% работников, а наименее продуктивным 5% назначают тренинги.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]