На Закарпатті не вистачає кисневих концентраторів, майже на 90% заповнені лікарні другої та третьої хвилі – ОДА

|
Версия для печатиВерсия для печати

Майже на 90%заповнені ліжка пацієнтами, які хворіють на COVID-19 у лікарнях другої та третьої хвилі в Закарпатській області.

Про це повідомляє пресслужба Закарпатської ОДА: "Ці заклади було долучено до прийому хворих на коронавірус 18 червня рішенням регіональної комісії з питань ТЕБ та НС. Інтенсивний приріст, збільшення випадків на коронавірусну інфекцію в області медики фіксують останні три тижні".

В ОДА зазначають, що область потребує щонайменше 40 кисневих концентраторів для лікарень другої та третьої хвилі.

Кількість хворих на COVID-19 у світі перевищила 13 мільйонів, що ознаменувало чергову віху у поширенні хвороби. За 7 місяців коронавірус забрав 571 674 життів.

У кінці червня Всесвітня організація охорони здоров’я попереджала про нову небезпечну фазу коронавірусу.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com