Нафтогаз у вересні підвищить ціни на газ для населення

|
Версия для печатиВерсия для печати

У Нафтогазі у вересні підвищують ціни на газ у межах «Місячного» та «Річного» тарифу. Вартість блакитного палива традиційно зростає перед опалювальним сезоном.

Про це повідомляє пресслужба компанії у четвер.

У межах місячного контракту у вересні ціна на газ зростає з 2,59 грн до 4,7 грн за м³ (з ПДВ, але без вартості розподілу).

У межах річного контракту — до 15 вересня газ коштуватиме 4,73 грн за м³, а з 16 вересня і до кінця місяця — 5,24 грн за м³.

Через підвищення вартості газу на європейських газових хабах, яке зазвичай відбувається перед опалювальним сезоном. Проте цьогоріч збільшення цін називають помірним через запаси газу в українських підземних сховищах.

Також у Нафтогазі наголосили, що тариф «Річний» допоможе застрахуватися від зростання цін на газ, зокрема під час опалювального сезону. Цей тариф фіксує ціну газу на 12 місяців і платити за нього потрібно рівними частинами упродовж року.

Нагадаємо, у червні ціна на газ для населення знизилась на 6%, а у липні — зросла на 7%.

«Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com