Найбільший у світі планетарій відкрився у Шанхаї

|
Версия для печатиВерсия для печати

Шанхайський астрономічний музей (ШАМ), який являє собою найбільший планетарій у світі, відкрився для публічних відвідувань з неділі.

Про це повідомляє Сіньхуа.

Площа планетарію, який є філією Шанхайського науково-технологічного музею, становить близько 58,6 тис. кв. м.

Як зазначається, у ШАМ представлені близько 70 метеоритів, зібраних, зокрема на Місяці та Марсі, а також більш як 120 колекцій культурних реліквій, серед яких роботи Ньютона, Галілея і Кеплера.

Серед експонатів - зразки місячного ґрунту, доставленого китайським місячним зондом "Чане-5".

"З метою підтримки наукових досліджень і популяризації науки ШАМ обладнаний навчальним сонячним телескопом з адаптивною оптикою і двофокусні метровим телескопом", - ідеться в повідомленні.

 

Крім того, додає агентство, в планетарії впроваджені такі технології, як візуалізація даних, доповнена і віртуальна реальність, а також біометричні технології.

 

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]