Нардеп Яворивский после увольнения уничтожил все документы Союза писателей

|
Версия для печатиВерсия для печати

Глава Союза писателей Украины Виктор Баранов утверждает, что его предшественник депутат от «Батькивщины» Владимир Яворивский перед уходом уничтожил все документы организации и сдавал в аренду помещения в центре столицы за копейки.

Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Дело в том, что когда 19 ноября 2011 года был второй тур выборов – это была суббота, а воскресенье было выходным днем. Мы в понедельник сюда пришли и застали абсолютно голые столы, мы застали уничтоженную базу данных в компьютерах. Не осталось ни одного документа, только лежали семь заявлений об освобождениях от команды Яворивского, датированные днем выборов. Даже через несколько дней мне не были переданы учредительные документы Союза. И Яворивский их мне так лично и не передал – передавало его доверенное лицо», - заявил Баранов.

Глава уточнил, что были уничтожены 26 документов: «Устав Союза, скажем, постановление Кабмина о передаче нам комплекса имущества, свидетельство о регистрации нас как налогоплательщиков. Но ни одного документа, который бы касался арендных отношений с большим количеством арендаторов, нам не передали. Мы их уже искали, вытребовали у наших... точнее, их партнеров. Много времени было потрачено на то, чтобы просто разобраться, что у нас сдано в аренду, на каких условиях. А многих соглашений так до сегодняшнего дня и нет».

«Мы разбирались в этом хозяйстве больше года», - пожаловался Баранов.

А еще, по утверждению Баранова, бывший председатель НСПУ сдавал в аренду помещения в центре Киева по 41 грн за метр, а большое количество собственности союза было просто распродано за копейки.

Баранов сообщил, что Союз обращался в правоохранительные органы по этому поводу: «Я написал заявление генеральному прокурору, президенту, СБУ».

Как сообщал Аргумент, в марте 2013 года прокуратура Ялты открыла уголовное производство относительно предприятия Национального союза писателей Украины «Дирекция управления имуществом НСПУ» в лице генерального директора Николая Грицика и председателя НСПУ Виктора Баранова.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]