Николай Статкевич: Беларусь готовят к аннексии

|
Версия для печатиВерсия для печати

Экс-кандидат на пост президента Николай Статкевич высказывает предостережение, что «многолетние подготовительные усилия Кремля по поглощению Беларуси приближаются к завершению».

Политик заявил, что в связи с этим «был вынужден передать в посольства США и Польши в Беларуси предложения, чтобы американская дивизия на польской земле была размещена только в ответ на появление российской базы в Беларуси», отмечает belsat.eu.

Свои опасения Николай Статкевич опубликовал на своей странице в Фейсбуке:

«Спешат известно почему – белорусский народ может сбросить ненавистного «президента», который не справился с украденными полномочиями и скоро столкнется с массовыми протестами.

Уже понятны детали кремлевского плана «битвы за Беларусь» (так они его называют). Пользуясь хронической убыточностью белорусского государственного «колхоза», Москва сокращает ему дотации. Для того, чтобы они были восстановлены, Россия вынуждает диктатора продать еще две части суверенитета страны.

Во-первых, развертывание на территории Беларуси российского военного контингента. В качестве основания планируется использовать размещение американской дивизии в Польше.

Во-вторых, выборы «союзного парламента» с широкими наднациональными полномочиями.

Эти уступки суверенитета сделают процесс поглощения Беларуси необратимым.

Если на нашей территории разместятся российские войска, то в нужный Кремлю момент они смогут взять под контроль центральные органы власти Беларуси. Как это было в Прибалтике в 1940 году или в Крыму в 2014 году. А «союзный парламент» тут же утвердит поглощение нашей страны Россией. Назначенным белорусским «депутатом» не важно, кому служить. Для холуев главное, чтобы им больше платили.

Я был вынужден передать в посольства США и Польши в Беларуси предложения, чтобы американская дивизия на польской земле была размещена только в ответ на появление российской базы в Беларуси. Угроза размещения этой дивизии в случае развертывания российской базы, станет сдерживающим фактором для планов Москвы.

Если диктатор согласится на появление российских войск в Беларуси и надгосударственный «парламент», то патриотом придется готовиться к защите независимости нашей страны. И не только с помощью заявлений протеста».


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]