Нові правила авіаперевезень вступили у силу (ІНФОГРАФІКА)

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Україні з березня вступили в силу нові правила повітряних перевезень та обслуговування пасажирів і багажу, затверджені Державіаслужбою.

Укрінформ підготував інфографіку із основними змінами.

1. Відмова від обов'язкової безкоштовної норми багажу. Попередня версія правил зобов'язувала авіаперевізників перевозити безкоштовно не менше 15 кг багажу по ваговій концепції або не менше 23 кг за штучної концепції.

2. Узаконення плати за реєстрацію в аеропорту.

3. Зміна часу закінчення реєстрації і посадки в літак: закриття стійки реєстрації не раніше 45 хвилин до вильоту, а виходи на посадку - не раніше 15 хвилин до вильоту.

4. Відсутня вимога про обов'язкове безкоштовне надання всім пасажирам прохолодних напоїв, тепер пасажир може розраховувати тільки на воду за запитом.

5. У розділі про класи обслуговування додано перший клас.

6. Відсутня мінімальна норма відстані між кріслами: раніше авіаперевізники повинні були встановлювати сидіння з кроком не менше 31 дюйм в бізнес та преміум-класі і не менше 29 дюймів в економ-класі, тепер ця норма залишена на розсуд авіакомпанії.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com