Обама подписал новый указ о расширении санкций, в который попал и путинский банк. (Обновлено)


Президент США Барак Обама подписал новый указ, предусматривающий возможность ввода новых санкций в отношении ключевых секторов экономики РФ.
Президент США Барак Обама в четверг сделал заявление о ситуации в Украине. По его словам, США ужесточит санкции в отношении России, поскольку к этому вынуждает «незаконный» референдум в Крыму и «аннексия» Россией части территории Украины. «Власти России сами сделали свой выбор», — отметил Обама. «Россия должна понять, что дальнейшая эскалация только изолирует ее от международного сообщества. У России остается альтернативный путь — путь деэскалации», — сказал президент США, сообщают Ведомости.
По его словам, в новом подписанном им санкционном поручении содержатся не только имена отдельных граждан, но и один из российских банков. Обама сожалеет, что санкции затронут целые сектора российской экономики.
США и ЕС на этой неделе ввели визовые и финансовые санкции против российских, крымских и украинских чиновников, виновных, по их мнению, в подрыве суверенитета и независимости Украины.
Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что международно-правовые основания для санкций США и Евросоюза в отношении России отсутствуют. «Односторонние санкции никогда до добра не доводили. Они нелегитимны. Они не имеют международно-правового основания под собой», — заявил Лавров на заседании Госдумы. По мнению Лаврова, решения о санкциях в отношении суверенных государств может принимать только Совбез ООН.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон во вторник призвал европейских лидеров собраться 20 марта в Брюсселе и обсудить дополнительные санкции против России. А Барак Обама собирается обсудить возможные меры на саммите G7 24 марта.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
- 20:01
- Морози в Україні потроху слабшатимуть (МАПА)
- 19:31
- Бизнес на крови: активисты под посольством Литвы провели акцию против работы супермаркетов Новус в Крыму
- 19:03
- Google оцифрував вже 16 національних природних парків України
- 18:47
- ЦПК змусив Офіс генпрокурора відкрити справи проти покидька Дубінського
- 18:11
- Президент доручив звітувати про звільнення мінімум як 354 голів скорочених РДА
- 17:08
- Чиновнику дали 9,5 років в’язниці за хабар у пів мільйона
- 16:05
- "Червоні" дипломи в Україні більше не видаватимуть
- 15:13
- Водохреще святкують християни східного обряду
- 15:09
- Хроніка ООС на 19 січня: втрат серед Об’єднаних сил немає
- 14:17
- Нардепи мають намір скасувати "радянщину" - перенесення робочих днів через свята
Важно
Как эффективно контролировать местную власть
Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.