Объявленный очередной перерасчет пенсий Пенсионным фондом добавит от 4 до 16 гивен к уже имеющейся

|
Версия для печатиВерсия для печати

С 1 декабря с.г. минимальный размер пенсии в Украине согласно ст. 28 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" возрастет до 800 грн. Это на 16 грн.больше, чем в октябре-ноябре. Такая информация содержится на сайте Пенсинного фонда.

В связи с очередным повышением прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, с 784 грн. до 800 грн. с 1 декабря 2011 года будет произведен перерасчет составляющих пенсионной выплаты.

Например, размер повышения инвалидам войны первой группы, предусмотренного Законом Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты", увеличится с 392 грн. до 400 грн., повышение инвалидам войны второй группы - с 313,60 грн. до 320 грн., повышение инвалидам войны третьей группы - с 235,20 грн. до 240 грн., повышение пенсий участникам боевых действий - с 196 до 200 грн.

Также, исходя из размера прожиточного минимума на одно лицо в расчете на месяц, производится перерасчет надбавки, предусмотренной Законом Украины "О донорстве крови и ее компонентов". Ее размер с 01.12.2011 г. составит 95,30 грн.

При этом следует иметь в виду, что согласно законодательству (с учетом изменений, внесенных согласно Закону Украины "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" № 3668-VI от 08.07.2011 г.) в случае увеличения размера прожиточного минимума для лиц , утративших трудоспособность, размер минимальной пенсии по возрасту не повышается работающим пенсионерам.

Работающим пенсионерам пенсия пересчитывается после увольнения или прекращения такой деятельности с учетом прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, на дату увольнения или прекращения деятельности.

Напомним, чиновники министерства социальной политики неоднократно повторяли, что нагрузка на пенсионное ведомство постоянно увеличивается.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]