Одеситів стало більше: статусу міста-мільйонника нічого не загрожує

|
Версия для печатиВерсия для печати

Найближчим часом Одесі не загрожує втрата статусу міста-мільйонника.

Як повідомила директор муніципального департаменту надання адміністративних послуг Євгенія Абрамова, її відомство активно відстежує демографічну ситуацію, передає Думская.

«У порівнянні з квітнем 2016 року, станом на 1 грудня 2018 року кількість жителів міста збільшилася на 3043 людини і становить 1 мільйон 12 тисяч 417 осіб», - заявила чиновниця.

Цікаво, що найбільший приплив одеситів стався саме в грудні 2018 року - в перший місяць зими одеситами стали 1200 осіб.

У муніципалітеті нагадали, що за даними Державної служби статистики, останні три десятиліття в Одесі спостерігається природне зменшення населення. Наприклад, в січні-листопаді 2018 року в місті народилося 8132 дитини та померло 12068 чоловік. Місто зберігає свій мільйон чоловік тільки завдяки міграції.

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com