Одну з центральних вулиць Києва назвали на честь сенатора США Джона Маккейна

|
Версия для печатиВерсия для печати

Одну з центральних вулиць Києва назвали на честь американського сенатора Джона Маккейна.

Про це повідомляє прес-служба КМДА.

Сьогодні на пленарному засіданні Київської міської ради депутати підтримали перейменування вулиці у Печерському районі столиці.

"Вулиця Івана Кудрі буде носити ім'я сенатора США Джона Маккейна. Саме цю вулицю перейменували, оскільки Кудря був радянським розвідником і керівником підпільної розвідувально-диверсійної групи в Києві під час другої світової війни. Його головним завданням була боротьба з" українськими націоналістами ", - відзначили в прес-службі.

Заступник мера Києва, секретар Київради Володимир Прокопів зазначив, що Маккейн активно відстоював інтереси України.

"До нас зверталися громадські організації, жителі, була зареєстрована електронна петиція до міської влади з пропозицією вшанувати ім'я Джона Маккейна в столичній топоніміці", - сказав Прокопов.

Він уточнив, що ініціативу перейменування підтримала сім'я американського політика. Київрада отримала офіційного листа від дружини сенатора Сінді Маккейн.

Рішення підтримали 71 депутата Київради.

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com