Оппозиция требует встречи с президентом в прямом эфире - Арсений Яценюк

|
Версия для печатиВерсия для печати

Оппозиционные силы требуют встречи с президентом Украины Виктором Януковичем в публичном формате с трансляцией в прямом эфире.

Об этом заявил лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк в эфире программы «Республика с Анной Безулик» на «5 канале», сообщается на сайте партии.

Арсений Яценюк отметил, что два года президентства Януковича стали большим разочарованием не только для оппозиции, но и, прежде всего, для миллионов украинцев, которые ожидали в 2010 году совсем другого. «Единственный позитив в том, что президент Янукович уже провел в своем офисе два года, и ему осталось не пять лет, а только три. И это в лучшем варианте событий для него. На этом все положительное завершается ", - подчеркнул он.

Янукович получил пост президента демократическим путем, но уже первым его шагом, подчеркнул лидер «Фронту Змін», стало тотальное увеличение власти: «Больше полномочий, чем имеет президент Янукович, в Украине не было ни у одного президента. По сегодняшней Конституции, которую хотел получить Янукович, он отвечает за все в этой стране ».

Следующим шагом Януковича на посту стало преследование политических оппонентов, которые не имели депутатской неприкосновенности. «Нет у Тимошенко, ни у Луценко не было депутатской неприкосновенности, и сейчас они оба находятся в тюрьме, потому что они представляли угрозу для этого режима", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Президент Янукович, напомнил Арсений Яценюк обещал первым своим указом сократить расходы на содержание государственного аппарата. В то же время, отметил он, расходы на администрацию президента за последние два года выросли на 1,7 млрд грн. Один день содержания президента Януковича стоит 1,36 млн грн. Один полет президента Януковича, один его зарубежный визит - 878 тыс. грн. «В этой стране, где по статистике ООН, 80% людей за чертой бедности, президент не может жить лучше, чем президент США».

Он напомнил, что президент обещал увеличить заработные платы и обеспечить занятость украинский. «За последний год средняя заработная плата составляет $ 330. Действительно, за два года они выросла на $ 89. Но стоимость жизни - продукты питания, жилищно-коммунальные услуги - выросли при этом на $ 160. За два года деятельности президента покупательная способность украинцев уменьшилась на $ 70. Никакой реформы вы не провели », - заявил лидер «Фронту Змін».

«В Донецке - это сердце ПР, который фактически сделал президента Януковича президентом, 45% молодых украинцев не могут найти работу. Они безработные, им не за что жить. Но когда оппозиция внесла закон о первом рабочем месте для украинцев, Партия регионов не дала ни одного голоса. Когда оппозиция внесла закон, который стимулировал создание рабочих мест для того, чтобы уменьшить налоги и создавать рабочие места, правящее большинство не поддержало этот закон», - обратился он к представителю власти.

Яценюк напомнил, что оппозиция трижды вносила на рассмотрение ВР альтернативный проект бюджета, в котором уменьшались расходы на госаппарат: «Он предусматривал расходы всех органов государственного управления на уровне 2009 года, продажу государственных дач и резиденций, на которых живут все кому не лень, и налогоплательщики содержат чиновников, а также продать автопарк автомобилей, который больше, чем весь автопарк стран-членов ЕС для государственной власти. Партия власти не дала ни одного голоса », - подчеркнул он.

«Мы публично обратились к президенту Януковичу с требованием встретиться с оппозицией. Я хотел бы, во-первых, чтобы эта встреча состоялась, во-вторых, чтобы такая встреча транслировалась в прямом эфире. Для того, чтобы вся страна увидела, какие требования оппозиции, какое видение в оппозиции, позиция президента, чтобы страна увидела, за что мы и против чего », - заявил Арсений Яценюк.

«Для того чтобы, изменить жизнь и страны, и человека есть только два варианта: демократия и революция. Я хотел бы, чтобы наша страна развивалась демократическим путем, чтобы украинцы выбирали тех, кого они хотят, и сметали тех, кого они не хотят, на избирательных участках », - подчеркнул лидер« Фронту Змін».

Напомним, сегодня с парламентской трибуны, которая блокируется оппозицией с утра в связи с наличием в повестке дня законопроекта, позволяющего реорганизовать ГТС, Арсений Яценюк заявил, что работа Рады будет возможна только после встречи Президента с оппозицией.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 18 квітня
20:52
Єрмак увійшов до списку 100 найвпливовіших людей від Time, Зеленського там немає. Це закономірно, так, Коломойський?
20:00
У четвер в Україні сухо тільки на південному сході
18:05
Роздраконена економіка. Кризу в Китаї не подолати без повернення до курсу реформ
17:39
Заробляють як на наркотиках: Gazeta Wyborcza про тютюнову мафію в Україні
17:06
НАБУ оголосило у розшук екснардепа Руслана Демчака
16:03
Близько 650 тис. чоловіків призовного віку незаконно виїхали з України від початку повномасштабної війни - Politico
15:01
росія виводить своїх "миротворців" із Нагірного Карабаху
14:37
Ракетний удар по Чернігову: 14 загиблих, понад 60 постраждалих, 6 зниклих безвісті
13:45
Дякуємо СБУ за "спецперевірку": ексрегіонал та "антимайданівець" Волошенков влаштувався в Агенцію оборонних закупівель. Він - син генерала СБУ

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]