Після самоізоляції через контакт з хворим COVID-19 учні не зобов'язані проходити тест, — МОН

|
Версия для печатиВерсия для печати

Міністерство освіти і науки України констатує, що після самоізоляції через контакт з хворим COVID-19 учні не зобов'язані проходити тест і подавати в школу документи про стан здоров'я.

Про це повідомляє прес-служба Міносвіти.

«Учні, їх батьки та інші законні представники не зобов'язані надавати в установи загальної середньої освіти документальні підтвердження про стан здоров'я учнів для продовження навчання після самоізоляції», - йдеться в повідомленні.

Відзначається, що після закінчення терміну 14 днів самоізоляції для зазначеної категорії учнів не передбачено обов'язкове проведення лабораторних тестів, в тому числі методом полімеразної ланцюгової реакції та імуноферментного аналізу.

У відомстві зазначили, що законодавство України не зобов'язує учнів, їх батьків або інших законних представників подавати до установ загальної середньої освіти будь-які документальні підтвердження (довідки, висновки) про стан здоров'я учнів для продовження ними навчання після завершення самоізоляції.

 «Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com