Подразделения ВС РФ и бандгруппы боевиков пытаются закрепиться в окрестностях Новоазовска

|
Версия для печатиВерсия для печати

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Продолжается контрнаступление подразделений ВС РФ и бандформирований в юго-восточной части Донецкой области. Бронетехника россиян и их наемников расположена в окрестностях Новоазовска.

Сегодня Вооруженные силы Украины несколько раз вступали в огневой контакт с боевиками в районе сел Золотое и Горское Луганской области.

Об этом во время брифинга в Киеве заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

На других участках зоны проведения АТО идут активные позиционные бои в пригородах Луганска, под Новосветловкой и Хрящеватым, Донецком и Иловайском, Марьинкой, Старобешево и Еленовкой Волновахского района Донецкой области. В населенных пунктах Перевальск, Зоринск, Малоивановка, Малая Поповка, Вергулиивка, Рассыпное зафиксировано поступления подкрепления для террористов. Боевики продолжают обстреливать Дебальцево из минометов, установленных на автомобилях.

26 и 27 августа позиции сил АТО в районе Новоазовска были обстреляны из установок залпового огня «Град». Замечено, что при взрывах их снарядов выделялась неизвестное вещество, вызвавшее слезоточивость. По предварительному анализу, это может быть следствием сгорания устаревшего твердого ракетного топлива, которое используется в 220 мм реактивных неуправляемых снарядах.

По имеющейся  маркировке установлено, что указанные снаряды -  находятся на вооружении Вооруженных Сил РФ. Это дополнительно подтверждается данными классификатора Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ.

На Мариупольском направлении объединенные силы АТО совершенствуют инженерно-фортификационное оборудование блокпостов и опорных пунктов и осуществляют профилактические мероприятия на территории города. Жители вместе с переселенцами из захваченных террористами городов, помогают военным строить укрепления, чтобы не допустить штурма российскими военными районы города. Мариупольцы массово идут в военкоматы, выражая желание защищать свой город от вторжения русской армии.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]