Поліція ОАЕ отримала перший літаючий мотоцикл (ВІДЕО)

|
Версия для печатиВерсия для печати

Бренд «Hoversurf» передав поліції Дубая перший серійний зразок Ховербайк S3. Тепер місцевих правоохоронців вчать керувати новітньою розробкою.

В експлуатацію апарати з функцією вертикального зльоту і посадки введуть уже в 2020 році. Їх планують використовувати в загонах швидкого реагування для патрулювання важкодоступних районів міста.

Замість коліс у літаючого «мотоцикла» вбудований привід, що створює ефект повітряної подушки. Версія Scorpion-3 нагадує гігантський квадрокоптер, яким можна керувати як в ручному, так і в автоматичному режимі.

За повідомленням виробників, Scorpion-3 працює на спеціально створеному програмному забезпеченні, яке контролює висоту і швидкість руху транспортного засобу і тим самим забезпечує безпечну їзду.

Створюючи конструкцію апарату, інженери надихалися формами важких спортивних мотоциклів. Scorpion-3 - це вже другий.

Потужність електроприводу дозволяє підняти Ховербайк в повітря з вагою до 120 кг і розвинути швидкість приблизно до 50 км / год, однак в режимі «екстрим» апарат здатний видати всі 100 км / ч.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com