Порошенко: комісія Україна-НАТО погодила початок діалогу про подачу Україною заявки ПДЧ

|
Версия для печатиВерсия для печати

Комісія Україна-НАТО погодила початок діалогу про подачу Україною заявки на отримання плану дій щодо членства в альянсі.

Про це заявив президент Порошенко, відповідаючи на запитання Європейської правди на прес-конференції в Києві.

Порошенко нагадав про схвалений нещодавно закон, який встановив метою України набуття повноцінного членства в Альянсі. "Україна чітко визначила своє політичне та безпекове майбутнє", - зауважив він.

"Ми вважаємо за необхідне почати дискусію про запровадження Плану дій щодо членства. Сьогодні ми обговорили це і наші пропозиції про початок дискусії були із задоволенням сприйняті (країнами-членами) НАТО", - підкреслив глава держави.

З коментарів Порошенка випливає, що заявку на отримання ПДЧ Україна має намір подати у 2020 році: "У нас є чіткий план дій. Ми маємо план на три роки. Ми впевнені, що дискусія наблизить нас до подання відповідної заявки".

Президент окремо наголосив, що на даний момент "Україна не відповідає критеріям членства, бо 20 років нічого не робилося".

Необхідно зауважити, що президентський термін Петра Порошенка спливає в 2019 році.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com