Порошенко заветировал два экологических закона, одобренных Евросоюзом

|
Версия для печатиВерсия для печати

Президент Украины Петр Порошенко ветировал два «экологических» закона - № 2009 д «Об оценке воздействия на окружающую среду» и № 3259 «О стратегической экологической оценке».

Соответствующая информация опубликована в карточках законопроектов на сайте Верховной Рады, сообщает zaxid.net.

«31.10.2016 возвращены с предложениями президента», - говорится в сообщениях о статусе документов. Также отмечено, что в настоящее время законы готовятся на рассмотрение с вето главы государства.

Уточним, что вместо традиционных предложений к текстам документов Петр Порошенко подал полные версии законов в предложенной им редакции.

Упомянутые законопроекты были приняты Верховной Радой 4 октября. Законопроект «Об оценке воздействия на окружающую среду» устанавливал европейские нормы оценки воздействия предприятий на окружающую среду.

Законопроект «О стратегической экологической оценке» обязывал органы власти планировать на длительную перспективу возможное влияние на окружающую среду решений по стратегии развития региона, создания предприятий, особенно тех, которые добывают полезные ископаемые.

Представительство Евросоюза в Украине поздравило принятие этих законопроектов, и заявило, что они «соответствуют правилам ЕС и лучшим европейским практикам».

Принятие законопроекта «О стратегической экологической оценке» было предусмотрено обязательствами Украины по Соглашению об ассоциации с Европейским Союзом.

«Принятие законопроекта «О стратегической экологической оценке»- это наше прямое обязательство в соответствии с Соглашением об ассоциации, где особое внимание уделено именно экологической составляющей. Подобные законы приняты всеми без исключения странами Европейского Союза», - ранее заявлял министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]