«Порвем тебя и твоих мелких!»: российский журналист рассказал об угрозах в адрес его детей

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Независимый журналист Александр Сотник, возглавляющий телевизионный проект Sotnik-TV, рассказал об угрозах в адрес его семьи, поступивших от анонимных лиц, которых он рассматривает в качестве агентов российских спецслужб.

По словам Сотника, он регулярно получает аналогичные сообщения с обещаниями физической расправы, однако, подчеркнул он, впервые эти угрожающие послания были обращены непосредственно к его детям, в том числе новорожденному сыну, пишет Newsader.

Беспокойство Александра связано с тем, что он не объявлял публично о факте рождения ребенка, поэтому журналист рассматривает соответствующие заявления неизвестных как признак того, что власти прознали о появлении на свет сына и теперь целенаправленно пытаются известить о своей осведомленности так, чтобы создать у Сотника страх за жизнь родных и близких.

В воскресенье, 12 ноября, он изложил соответствующую информацию в своем Facebook. Согласно сделанному заявлению, упомянутая выше угроза поступила накануне в субботу во время прямого эфира. К сообщению он приложил соответствующий скриншот, доказывающий факт угрозы. Неизвестный обращается к Сотнику: "Порвем тебя за Путина! Тебя и твоих мелких выб...ков".

23472043_1445947515518109_1822669441112491641_nhttp://newsader.com/wp-content/uploads/2017/11/23472043_1445947515518109... 300w, http://newsader.com/wp-content/uploads/2017/11/23472043_1445947515518109... 768w" sizes="(max-width: 872px) 100vw, 872px" height="77" width="600" />

Скриншот с угрозой расправы

 "Особенно тревожит то, что этот ублюдок упоминает детей, — написал Сотник. — 9 октября 2017 года у нас родился сын. Сейчас ему 1 месяц и 2 дня. Я не писал об этом, поскольку для спецухи это — отличный рычаг для воздействия, посему принял решение не разглашать. Но, по всей вероятности, «в кабинетах» об этом уже знают".

"Каким упоротым уродом надо быть, чтобы, вопя о Путине, ведущем страну «к свету», угрожать детям", — добавил он в следующем сообщении, охарактеризова российский режим как "фашистский ад".

Осенью 2016 года Сотник был вынужден временно покинуть Россию, отправившись на несколько недель в Грузию. Отъезд был связан с участившимся угрозами убийством. Однако вскоре он вернулся в страну и продолжил работать в прежнем режиме, проводя в том числе регулярные опросы на улицах российских городов.

Sotnik-TV — независимый, живущий на частные пожертвования телеканал, ежедневно поставляющий видеосюжеты и новостные передачи, которые касаются преимущественно политической тематики. Содержательная концепция телеканала резко оппонирует правительственной повестке, а сам его директор систематически выступает с жесткой критикой в адрес Кремля.

За последний год число подписчиков канала на Youtube выросло вдвое, достигнув к настоящему времени свыше 250 тыс.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

18:08
Смерть на колесах: чому китайські електромобілі становлять серйозну загрозу для нашої безпеки
17:04
"Після перемоги Революції Гідності": чому по Татарова, Портнова та інших зрадників з цієї кодли українці все одно прийдуть
16:58
Продаж картин Медведчука, які мають музейне значення, буде зупинений - АРМА
16:05
Генерал СБУ, покидьок Ілля Вітюк у 2014 році знімав Майдан з боку «Беркута» - Слідство.Інфо
15:33
Олександр Чупак: Чому держава не спроможна розв’язати демографічну проблему
13:18
Новини агентури ФСБ: нардеп Артем Дмитрук співпрацює зі священником УПЦ МП Чертиліним, якого підозрюють у держзраді, – Bihus.Info
12:18
Геть від москви: Молдова скоротила зовнішні торговельні відносини з рф до 3%
11:02
Перше збиття Ту-22М3 у повітрі: ЗСУ вразили літак за 300 кілометрів від України (ВІДЕО)
10:54
Ракетний удар рф по Дніпру та області: вбито 9 осіб, зокрема 3 дітей, понад 25 дістали поранення
10:12
Олексій Герман: Або зміни, або поразка

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]