Потери ВСУ за сутки: 3 погибших, 7 – получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

 На Луганском направлении двумя основными точками напряжения были пгт Станица Луганская и передовые украинские позиции на правом берегу Северского Донца в районе Бахмутской трассы.

 

Противник продолжает придерживаться тактики ночных обстрелов на провокаций с применением гранатометов и минометов. Об этом рассказал сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Краткосрочные вооруженные провокации противника произошли в Счастье, а в Золотом по украинским опорным пунктам боевики отработали из миномета и зенитной установки.

Фактов применения танков и ствольной артиллерии на участке фронта от российской границы до Попасной не зафиксировано.

Зато на Донецком направлении обстановка продолжает ухудшаться. На линии соприкосновения от Троицкого до Ленинского, охватывающей наши передовые позиции у Горловки и Светлодарска, режим тишины со стороны боевиков нарушается систематически.

Перестрелки с применением стрелкового оружия, минометов и даже бронетехники происходят и днем, и ночью. Уже после захода солнца враг подтягивает и применяет танки и тяжелые минометы, ведя огонь прямо из жилых кварталов Горловки и ее пригородов.

Вблизи с. Троицкое Ясиноватского района, которое находится неподалеку пересечения двух стратегических железных дорог Донбасса: Константиновка – Донецк и Горловка – Красноармейск, противник около часа вел обстрел наших позиций из 152-мм орудий, расположенных в Никитовском районе Горловки, у русла канала Северский Донец – Донбасс.

На западных окраинах Донецка боевые действия продолжаются в круглосуточном режиме. Под вражеским артиллерийским огнем снова оказываются украинские позиции и населенные пункты Ясиноватского и Марьинского районов в ближнем тылу, расположенные на расстоянии 10-15 км от фронта (речь идет о с. Первомайское, пос. Невельское, с. Галициновка).

На Мариупольском направлении основные боевые действия велись в районе Старогнатовки, где противник провел мощные минометные и артиллерийские обстрелы наших позиций. Вчера огонь открывался в темное время суток – сразу после полуночи и поздно вечером.

Единичные провокации боевиков зафиксированы в районе Павлопольського водохранилища. К югу от Павлополя вчера было спокойно.

Также в поле возле с. Талаковка, что у самого Мариуполя, на мине подорвался трактор, его водитель госпитализирован.

Вчера в зоне АТО было зафиксировано 10 полетов вражеских беспилотников. Еще 7 БПЛА страны-агрессора проводили разведку в украинском небе над Запорожской областью. Кроме того, пограничники отряда морской охраны зафиксировали полет 3 вертолетов КА-27 с опознавательными знаками РФ вдоль административной границы с оккупированным Крымом.

За прошедшие сутки в результате боевых действий 3 украинских военнослужащих погибли, 7 – получили ранения. Эти потери силы АТО понесли на Луганском и Донецком направлениях.

 «Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]