Правозащитница уличила «Молодые регионы» Крыма в мошенничестве

|
Версия для печатиВерсия для печати

Крымская правозащитница Александра Дворецкая подала заявление в Киевский райотдел милиции г. Симферополя, в которой просит привлечь к ответственности организаторов сбора средств на «стабилизацию политической ситуации» за организацтю мошеннической схемы получения средств.

Как сообщает khpg.org со ссылкой на информационный портал «События Крыма», 17 декабря 2013 в центре Симферополя А. Дворецкая получила открытку с призывом к крымчанам присоединиться к «движению по стабилизации политической ситуации в Украине». Открытка была подписана «штабом по стабилизации политической ситуации», но выходных данных (тираж, ответственный за выпуск, место печати) в ней указано не было . В тот же вечер Александра перечислила 30 гривен для того, чтобы «поддержать стабильность в государстве».

Позже из интернет - СМИ она узнала, что деньги под видом «штаба по стабилизации ситуации» собирает крымская республиканская общественная организация «Молодые регионы», код ОКПО которой совпадает с кодом, указанным в объявлении о сборе средств. Руководителем этой организации является бизнесмен и депутат Симферопольского горсовета от Партии регионов Ярослав Гончаров. При этом в назначении платежа от тех, кто перечисляет деньги, требуют указывать не «стабилизацию» или «улучшение» ситуации в стране, а «добровольное пожертвование на осуществление уставной деятельности».

«Я не собиралась спонсировать уставную деятельность крымских «Молодых регионов», а хотела, чтобы политическая ситуация в стране стабилизировалась демократическим путем. Поэтому я считаю, что стала жертвой мошенников, которые вместо реквизитов общественного «штаба по стабилизации политической ситуации» указывают на открытках для сбора средств расчетный счет общественной организации, которая является юридическим лицом» , - отметила Дворецкая.

По ее мнению, руководитель организации, ответственный за создание открыток, обманным путем завладевает имуществом (денежными средствами) граждан.

В связи с этим правозащитница просит милицию внести информацию о преступлении в Единый реестр досудебных расследований, провести надлежащее расследование изложенных фактов и принять меры для установления виновных и других пострадавших от мошеннических действий.

Напомним, 18 декабря Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ призвал граждан не поддаваться на фальсификации со стороны мошенников, которые предлагают перечислить средства на стабилизацию политической ситуации в стране. В Кабмине отметили: «Просим руководителей и граждан быть бдительными и не оказывать «финансовую помощь» мошенникам. А если кому-то известно, кто это делает, необходимо уведомить правоохранительные органы и таким образом защитить общество от мошенничества».

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

10:55
Шабунін: Офіс Генпрокурора закрив понад 1,2 тис. проваджень щодо бізнесу, проте лише 2 з них належать БЕБ, яке "стриже" підприємців
09:02
Офіс генпрокурора після аудиту закрив кожну п'яту справу проти бізнесу, найбільше "туфти" плодить ДБР "імені Татарова"
08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 25 квітня
20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]