Прем'єр-міністр Нової Зеландії Джасінда Ардерн народила дівчинку

|
Версия для печатиВерсия для печати

Прем'єр-міністр Нової Зеландії Джасінда Ардерн народила первістка - дівчинку вагою 3,31 кг.

Так пані Ардерн стала другою в історії обраною лідеркою уряду країни, яка народила дитину на цій посаді. Першою була Беназір Бхутто - у 1990 році вона народила доньку, будучи прем'єркою Пакистану, повідомляє ВВС.

Пані Ардерн забрали до пологового будинку в Окленді вранці у четвер - пологи затрималися на чотири дні від запланованого.

Зараз 37-річна політик передала свої обов'язки своєму заступнику, Вінстону Петерсу, і взяла шість тижнів декретної відпустки.

Про вагітність прем'єрки, обраної минулого жовтня, стало відомо у січні. "Я не перша жінка із багатозадачністю. Я буду не перша, хто працює і виховує дитину. Багато жінок робили це до мене", - заявила вона раніше в інтерв'ю новозеландському радіо.

Джасінда Ардерн - наймолодша очільниця новозеландського уряду з 1856 року.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com