Президент має намір ввести кримінальну відповідальність за кнопкодавство

|
Версия для печатиВерсия для печати

Адміністрація президента підготувала два законопроекти про кримінальну відповідальність народних депутатів за неперсональне голосування і про відповідальність парламентарів за прогули засідань.

Про це 18 червня повідомив представник президента у Верховній Раді Руслан Стефанчук.

"Ми підготували і, сподіваюся, внесемо два основних законопроекти. Це про кримінальну відповідальність за кнопкодавство і про відповідальність за депутатські прогули", - сказав він.

Стефанчук додав, що наразі ці документи "знаходяться на редакційних питаннях".

"І дуже сподіваюся, що найближчим часом вони будуть внесені до Верховної Ради", - сказав він.

Стефанчук наголосив, що "президент готовий до конструктивної співпраці з ВР, незважаючи на те, що абсолютно всі попередні подання були відхилені і зняті з розгляду".

"Ми все-таки сподіваємося ще на співпрацю з цією Верховною Радою, і ми і далі вносимо законопроекти. Минулого тижня – це (були – ред.) два законопроекти по ринку енергетики", - нагадав представник президента.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com