Президент США Трамп погрожує вивести країну з СОТ

|
Версия для печатиВерсия для печати

Президент Дональд Трамп пригрозив вивести США з Світової організації торгівлі, якщо умови перебування в ній не покращаться.

«Ми підемо, якщо доведеться», - заявив Трамп, виступаючи перед працівниками хімічного заводу Shell в Пенсільванії, передає Голос Америки.

«Ми знаємо, що вони обдурівалі нас роками, але більше цього не буде», - додав він.

СОТ і раніше багато разів ставала об'єктом атак Трампа. Раніше він також погрожував вийти з організації, заявляючи про несправедливе ставлення до США і про те, що Вашингтон не зобов'язаний підкорятися рішенням СОТ.

Особливе невдоволення викликали у нього умови, надані Китаю, коли ця країна вступила в організацію, - з огляду на скарги США на розкрадання Китаєм американських технологій.

Але на ділі у США є успішний досвід перемог в суперечках за посередництва СОТ.

Закликаючи реформувати правила цієї організації, Трамп, фактично, паралізував її роботу.

Через блокування призначення нових членів апеляційної колегії Органу з врегулювання суперечок система просто зупиниться до кінця року.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com