Президент Украины поручил Кабмину упростить процедуры госрегистрации земельных участков и недвижимого имущества

|
Версия для печатиВерсия для печати

Обеспечить подготовку и внесение в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроектов о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования процедуры проведения государственной регистрации земельных участков, другого недвижимого имущества и прав на них. Об этом говорится в поручении Президента, данному Премьер-министру Николаю Азарову 29.11.2011 года.

Кабмину в срок до 30 января 2011 года необходимо упростить процедуры государственной регистрации земельных участков и прав на них путем дерегуляции существующих бюрократических требований, предполагающих дублирование подаваемых документов, упразднения сложных процедур прохождения первичных документов.

Справочно:

Сегодня, чтобы зарегистрировать земельный участок, необходимо действовать как минимум в трех направлениях, а именно: обратиться в землеустроительную организацию (частную структуру), которая по договорной цене подготовит проект землеотвода. После этого, подготовленный проект вместе с другими документами нужно подать в территориальное отделение Госземагенства, откуда Вас направят в территориальный (местный) филиал Центра Государственного земельного кадастра для регистрации земельного участка в электронном реестре. Потом Вам опять нужно обращаться в территориальное отделение Госземагенства.

Всем, кто хоть раз сталкивался с процедурой оформления документов на земельный участок известно, что вся процедура регистрации земли занимает огромное количество времени и ресурсов. Очень часто это длится годами, особенно когда имеются некоторые ошибки при подготовке документов. Зачастую, земельный участок нельзя внести в земельный кадастр, поскольку его границы, указанные в проектной документации, не совпадают с границами соседних земельных участков.

В этом случае наш гражданин вынужден опять платить деньги землеустроительной организации за исправление ошибки (бесплатно эти организации крайне редко осуществляют подобные действия). Также проблемы у людей возникали с огромными очередями, с отсутствием бланков земельных актов и т.п.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]