Пристайко проситиме ООН про миротворчу місію на всій території ОРДЛО

|
Версия для печатиВерсия для печати

Міністр закордонних справ України Вадим Пристайко у виступі на засіданні Генеральної асамблеї ООН, говоритиме про необхідність розгортання миротворчої місії на окупованих територіях Донецької та Луганської областей.

Про це Пристайко заявив в ефірі програми "Свобода слова на ICTV”, повідомляє Укрінформ.

"Я від’їжджаю завтра у Нью-Йорк, щоб говорити з генеральним секретарем і виступити на Генеральній асамблеї ООН, зокрема, щоб нагадати про це питання, що ми очікуємо, наскільки це можливо, цю (миротворчу) операцію, і не на лінії дотику як пропонує Російська Федерація, а на всій окупованій території України", - сказав Пристайко.

У цьому контекстові він зауважив, що питання розгортання миротворчої місії постає на кожній зустрічі нормандському форматі на рівні лідерів чи міністрів, а також на засіданнях ТКГ у Мінську. 

Нагадаємо: відсутність пункту про миротворців у мінських домовленостях дозволяє Росії, яка "чіпляється до кожної букви, кожної коми", постійно знімати його з обговорення, констатував глава МЗС.

«Аргумент»


В тему:

 

 

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com