Путін’югенд: загонами "Юнармії" заполонять всю Росію

|
Версия для печатиВерсия для печати

Підприємства російського оборонно-промислового комплексу отримали  пропозиції про створення загонів військово-патріотичного руху "Юнармія" для "розвитку юнармійського руху".

Про це повідомляє "Комерсант", з посиланням на джерела, причетні до реалізації державного оборонного замовлення РФ.

"У середині лютого на підприємства розіслали лист, в якому з посиланням на вказівку начальника військових представництв Міноборони РФ полковника Олєга Стєпанова доручалося "продовжити роботу з розвитку юнармійського руху на підприємствах ОПК", - пише видання.

У документі, який є в ЗМІ, уточнювалося, що на кожному підприємстві ОПК потрібно створити юнармійські загони і "організувати на наявних об'єктах соціально-культурного та спортивного призначення роботу юнармійських військово-патріотичних секцій, гуртків і клубів".

У відомстві також просили підприємства ОПК відзвітувати про виконану роботу.

Також за даними заступника начальника головного штабу руху Олени Слєсаренко, "до 75-річчя Перемоги у 2020 році планується збільшити чисельність "Юнармії" до 1 млн осіб".

Представники Міноборони РФ вважають, що до 9 травня 2019 року в рядах "Юнармії" буде 500 тисяч дітей.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com