Рада в першому читанні внесла зміни до закону про місцеве самоврядування

|
Версия для печатиВерсия для печати

Парламент у першому читанні схвалив можливість Кабміну визначати адміністративні центри громад і їх території.

"За" проголосували 288 нардепів, "проти" - 3, утрималися 66.

Законопроект дає Кабміну право приймати рішення про визначення адміністративних центрів територіальних громад і їх територій, а також подавати до Верховної Ради проекти законодавчих актів про створення і ліквідацію районів. На думку авторів закону, це дозволить завершити процес формування територіальних громад і створити райони, які відповідають європейським вимогам і стандартам формування територіальних одиниць.

Під час обговорення законопроекту депутати підкреслили, що він допоможе продовжувати децентралізацію, поки не прийняті зміни до Конституції про адміністративно-територіальний устрій України.

13 грудня президент Володимир Зеленський вніс в Раду законопроект про децентралізацію влади.

Вчора президент відкликав законопроект з парламенту, щоб доопрацювати його з усіма зацікавленими сторонами.

«Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com