Расизм и презрение к женщинам: экс-советница Трампа написала о нем всё, что думает

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Бывшая советница президента Дональда Трампа издала книгу мемуаров о своей работе в Белом доме "Выбита из колеи: Взгляд на Белый дом Трампа изнутри", которая еще до оофициального выхода в свет вызвала широкий резонанс. Омароса Маниголт называет американского президента расистом и женоненавистником.

Омаросе Оне Маниголт-Ньюман - 44 года, пишет BBC. Она участвовала в первом сезоне реалити-шоу Дональда Трампа "Подмастерье", его продолжении - "Звёздный кандидат" и ряде других.

В возрасте 23 лет она работала в офисе вице-президента Альберта Гора.

После избрания Дональда Трампа на пост главы государства в 2016 году Омароса стала помощником президента и директором по коммуникациям в управлении по связям с общественностью. Однако уже в декабре 2017 года она ушла в отставку якобы из-за разногласий с коллегами.

Жесткие характеристики

В своей книге Омароса называет Трампа расистом, фанатиком и женоненавистником. Официальный релиз книги намечен на 14 августа, но многие СМИ уже опубликовали выдержки из нее. Реакция последовала незамедлительно. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что книга Омаросы пронизана ложью и фальшивыми обвинениями, а сам Трамп в ходе субботней фотосессии назвал Омаросу "опустившейся на дно жизни".

 Омароса Маниголт написала, что ей предложили контракт на 15 тысяч долларов в месяц - чтобы она молчала о своей работе в Белом доме

                     Омароса Маниголт написала, что ей предложили контракт на 15 тысяч долларов в месяц - чтобы она молчала о своей работе в Белом доме. Getty Images                

В книге много внимания уделяется тому, что президент якобы употребил скорбительное по отношению к темнокожим "слово на букву Н" и что якобы существует запись, на которой Трамп произносит это слово. Фактически автор книги утверждает, что ее и уволили из-за того, что она "охотилась за записями".

Но в книге есть и другие свидетельства проявлений Трампом расовой нетерпимости, в том числе еще до его избрания президентом, утверждают либеральные Guardian, Daily Beast и Washington Post.

При этом ряд критиков уже поставили под сомнение достоверность многих утверждений, содержащихся в книге. Омароса утверждает, что Трамп хотел использовать свою собственную книгу по ведению бизнеса вместо Библии для принесения присяги.

"Он спросил меня: Омароса, как думаешь, а если я присягну на своем "Искусстве сделки"? Я спросила - что, вместо Библии? Да, "Искусство сделки" же бестселлер. Это величайшая книга по бизнесу всех времен, именно так я буду заключать великие сделки для нашей страны", - пишет в своей книге бывшая советница Трампа. По ее словам, Трамп потом сказал, что это была его шутка, но она считает, что он говорил всерьез.

Странные взаимоотношения с дочерью

Однажды Трамп сказал, что пригласил бы свою дочь Иванку на свидание, если бы она не была его дочерью. Это широко известный факт.

Омароса Маниголт-Ньюман исследовала эти отношения и выяснила, что во время перерыва на съемках телешоу Трампа "Звездный кандидат" основатель группы Kiss Джин Симмонс якобы открыто обсуждал достоинства Иванки при ней и ее отце, называя ее необычайно сексуальной и привлекательной женщиной.

Маниголт также пишет, что видела, как однажды Трампа проглотил листок бумаги из своей записной книжки, о тесных отношениях Трампа и телекомпании Fox News, а также о странных прозвищах, которыми Трамп награждает своих сотрудников.

По ее словам, своего сына Дональда Трампа-младшего отец однажды назвал "лажовщиком", который постоянно все портит.

Кроме того Омароса Маниголт написала, что ей якобы предложили контракт на 15 тысяч долларов в месяц - чтобы она молчала о своей работе в Белом доме. Она, по ее словам, отказалась.

Не первая книга о Трампе

В январе этого года вышла книга журналиста Майкла Вулфа о Дональде Трампе "Огонь и ярость: в коридорах Белого дома Трампа". В ней Вулф рассказал, что окружение президента США называет его ребенком, потому что ему, как и всем детям, нужно немедленное поощрение. Трамп тогда заявил, что книга Вулфа полна вранья.

На 11 сентября намечен выход книги известных журналистов Боба Вудворда и Карла Берстайна "Страх: Трамп в Белом доме". Сами они говорят, что содержание книги будет покруче Уотергейтского скандала, когда президент США Ричард Никсон был вынужден уйти в отставку.

Кстати, именно эти два журналиста получили в результате освещения Уотергейта Пулитцеровскую премию.


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]