Росія збільшує секретні військові витрати на 100 млрд рублів

|
Версия для печатиВерсия для печати

Державна дума на засіданні в четвер ухвалила в першому читанні поправки до федерального бюджету 2018 року, які передбачають скорочення витрат на пенсії і додаткові інвестиції в виробництво зброї.

Як повідомляють російські пропагндистські ЗМІ, документ, прийнятий голосами однієї "Єдиної Росії", закладає різке зростання нафтогазових доходів - на 1,76 трильйона рублів, з яких лише 61,6 млрд рублів буде витрачено, а решта - направлено на скупку валюти для резервів.

Згідно з поправками, більш ніж на 50 млрд скоротиться трансферт до Пенсійного фонду, діра в бюджеті якого збільшиться в 1,6 рази (до 265,5 млрд рублів), а на її покриття ПФР доведеться використовувати всю суму, що залишилася на рахунках від зборів минулого року .

Крім того, 5 млрд рублів бюджет увіллє в капітал Россельхозбанка і стільки ж виділить Промсвязьбанку, який був переданий у власність «Росимуществу» і стане опорним для фінансування збройних виробництв.

В цілому держпрограма озброєнь з урахуванням переозброєння ФСБ, МВС, Росгвардіі і Служби зовнішньої розвідки буде коштувати бюджету 22 трильйонів рублів в найближчі 10 років.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com