Россия угробила первый спутник Анголы

|
Версия для печатиВерсия для печати

Первый ангольский спутник Angosat-1, запущенный S7 Space 26 декабря прошлого года, не подлежит восстановлению.

Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на источник ТАСС в ракетно-космической отрасли России.

«После неоднократных попыток установить полноценную связь и взять ангольский спутник на управление, которые были возобновлены в апреле, специалисты пришли к выводу о неработоспособности аппарата. Однако комиссия пока не сделала соответствующего заключения по Angosat-1»,— отметил собеседник агентства. В «Роскосмосе» и РКК «Энергия» эту информацию не прокомментировали.

Напомним, ракету-носитель «Зенит-2SБ» со спутником Angosat-1 запустили с космодрома Байконур 26 декабря. Спутник, выведенный на расчетную орбиту, вышел на связь после отделения от разгонного блока, но на следующий день с Angosat-1 перестала поступать телеметрическая информация. В январе РКК «Энергия» сообщила, что в системе электроснабжения аппарата был выявлен сбой.

Angosat-1 — первый спутник связи Анголы. Его создала российская ракетно-космическая корпорация «Энергия» на базе спутниковой платформы Ямал-300. Оператором пуска с космодрома Байконур стала S7 Space — «дочка» российского S7 Group. Компания получила лицензию на космическую деятельность в начале 2017 года, и состоявшийся запуск стал для нее первым.

Теперь по контракту РКК «Энергия» обязана сделать Анголе новый спутник.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]