Россияне подали рекордное количество заявок на получение убежища в США и ЕС

|
Версия для печатиВерсия для печати

Число поданных россиянами прошений о политическом убежище в США стало рекордным за период с 1994 года, растет и число заявок поданных в страны ЕС. В основном уезжают представители ЛГБТ и те, кто столкнулся с рэкетом и коррупцией со стороны госструктур.

Об этом сообщает Настоящее время.

Число российских граждан, попросивших политическое убежище в США, растет четвертый год подряд. В этом году зафиксирован самый высокий показатель поданных россиянами заявок за период с 1994 года, когда американское правительство получило 2127 таких прошений.

К концу текущего финансового года, то есть по состоянию на 1 сентября 2016, прошения о предоставлении политического убежища в США подали 1912 человек. Это на 31% больше по сравнению с предыдущим финансовым годом и на 164% больше с 2012 года. 

В данных не указаны основания, на которых соискатели просят о политическом убежище. Однако работающие с ними иммиграционные адвокаты связывают резкий рост числа заявок в первую очередь с тем, что из России бегут представители следующих категорий:предст авители ЛГБТ-сообщества - из-за дискриминационной политики российских властей в отношении сексуальных меньшинств, сторонники оппозиционных партий - из-за подавления протестного движения, бизнесмены и пострадавшие от действия правоохранительных органов - из-за дальнейшего распространения коррупции.

США - не единственная страна, в которой россияне просят политического убежища. Традиционно россияне обращаются за ним и в различные страны Европейского союза, и органы этих стран также в последние годы фиксируют рост числа обращений. Согласно официальной статистике ЕС, в прошлом, 2015 году количество обратившихся за убежищем в первый раз российских граждан выросло на 30%, превысив 18 тыс. человек. В этом году это цифра будет еще выше, так как только за первые 6 месяцев было зарегистрировано 11 465 таких обращений.

«Аргумент»


 В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]