Сегодня в Админсуде должен состояться суд над Захарченко

|
Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня в Административном окружном суде Киева состоится судебное заседание о признании незаконным бездействия главы МВД Виталия Захарченко. Начало заседания запланировано на 09:30.

Об этом сообщает Главком со ссылкой на пресс-службу Общественного сектора Майдана. В 09.00  активисты организации намерены провести у здания пикет с призывом к суду о справедливом рассмотрении дела.

Также в сообщении указано, что активисты Общественного сектора Евромайдана организовали присоединение к заявлению Юрия Деревянко всех желающих в качестве третьей стороны. К исковому заявлению присоединилось уже более 600 граждан Украины.

«Судья Власенкова, которая вела это дело, и на судебном заседании удовлетворила мое ходатайство об истребовании с Захарченко большого количества документов (относительно оснований нахождения спецподразделений на Майдане Независимости, ул. Банковой и Крещатике 29 ноября, 1 и 11 декабря, все приказы, распоряжения, рапорты, служебные расследования, их результаты и другие документы), сначала ушла в отпуск, а потом заболела, поэтому сейчас дело передали другому судье - Владимиру Келеберде», - рассказал Деревянко.

«Судебное заседание должно было состояться 3 февраля, однако не состоялось в связи с болезнью судьи Келеберды, который на следующий день выздоровел. О том, что заседание не состоится, не предупредили ни истца, ни третью сторону», - также отмечается в сообщении.

Напомним, в ночь на субботу, 30 ноября, власть силой разогнала мирный митинг студентов. Сотрудники спецподразделения «Беркут» били дубинками и ногами всех без разбора - молодых людей, девушек. Есть десятки задержанных и раненых.

1 декабря на улицы Киева вышли сотни тысяч граждан, возмущенных жестоким разгоном Евромайдана в ночь на 30 ноября. И снова милиция побила протестующих, в том числе около 40 журналистов, безосновательно обвинив их, якобы в организации массовых беспорядков.

Прои этом, столкновения возле Банковой устроили провокаторы.

Вчера стало известно, что власть окончательно поставила точку в вопросе наказания виновных в силовом разгоне, применив так называемый закон об амнистии. Решением суда от ответственности освобождены также обвиняемые ранее в организации силового разгона студентов экс-глава КГГА Александр Попов и экс-заместитель главы СНБО Владимир Сивкович.

«Аргумент»


В тему: 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]