Шмигаль про забезпечення шкіл ЗЗ від коронавірусу: у місцевих бюджетів 8,5 млрд

|
Версия для печатиВерсия для печати

На рахунках місцевих бюджетів є ще 8,5 млрд для забезпечення шкіл засобами захисту від коронавірусу, коментуючи питання щодо того, хто має фінансувати ці витрати.

Про це на засіданні уряду розповів прем'єр Денис Шмигаль, передає Економічна правда.

"Станом на вчора на залишках місцевого самоврядування перебуває 8,5 млрд грн, які мають і можуть бути спрямовані на закупівлю засобів індивідуального захисту для вчителів і освітнього персоналу, а також - для закупівлі антисептиків і організації усього необхідного, чого потребують навчальні заклади.

Нагадаємо, під час поїздки на Харківщину президент Володимир Зеленський заявив, що гроші в фонді боротьби з коронавірусом є. А всі, хто піддають це сумніву, мовляв говорять неправду.

В свою чергу, екс-міністр МОН Ганна Новосад нещадавно заявила, що На систему освіти з фонду протидії COVID-19 не виділено ні копійки, - екс-міністр.

«Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com