Sony и Canon розробляють технологію «голограм» для онлайн-трансляцій

|
Версия для печатиВерсия для печати

Дві великі японські компанії в галузі електроніки Canon і Sony розробляють шляхи створення живих виступів і заходів за допомогою технології тривимірного відео нового рівня на тлі пандемії коронавірусу, яка ускладнює проведення заходів у реальному житті.

Про це повідомляє NHK.

Компанія-виробник оптики Canon побудувала студію неподалік Токіо на базі технології, яка називається "Волюметричне відео".

Вона дозволяє реалістичне відтворення образів людей і предметів з різних кутів. Водночас глядачі можуть дивитися, що відбувається з різних точок.

Очікується, що ця технологія буде використовуватися під час трансляції спортивних та інших заходів, які зазвичай дивляться наживо.

Компанія Sony також встановила студію в Токіо, де відтворюються високочастотні тривимірні зображення будівель і вулиць. Потім туди поміщаються люди й створюється ілюзія, що вони дійсно там перебувають.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com