Среди американцев растет число сторонников импичмента для Трампа

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Согласно опросу Reuters/Ipsos, 45% жителей США согласны с идеей объявления импичмента в отношении нынешнего президента страны

Количество американцев, которые полагают, что Конгресс должен объявить импичмент для президента Дональда Трампа, выросло с середины апреля на 5%. Теперь идею отстранения президента от должности разделяют 45% жителей страны. Об этом говорится в социологическом опросе, результаты которого были опубликованы в четверг агентством Reuters/Ipsos.

В то же время 42% респондентов считают, что Трампа нельзя отстранять от должности, а еще 13% опрошенных воздержались от однозначного ответа. Во время предыдущего опроса, проводившегося с 18 по 19 апреля, за импичмент высказались 40% респондентов, отмечает Голос Америки.

Результаты опроса, проведенного в понедельник, не внесли ясность в главный вопрос, волнующий лидеров Демократической партии в Палате представителей. Этот вопрос заключается в том, чего в действительно хотят американцы: прекращения многочисленных расследований в отношении президента или перехода к процедуре объявления импичмента.

В руководстве демократов пока не пришли к единому мнению насчет необходимости отрешения президента от должности, учитывая то, с каким сопротивлением эта идея столкнется в Сенате, контролируемом Республиканской партией.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси в четверг подчеркнула, что конгрессмены, ведущие расследования в отношении Трампа, придерживаются «поэтапного подхода». По ее словам, расследования ведутся «очень методично» и основаны исключительно на конституционном праве. Она заявила, что демократы и в дальнейшем будут руководствоваться только полученными ими фактами.

57% участников опроса согласились с тем, что дальнейшее расследование в отношении Трампа может помешать осуществлению «важных государственных задач». Так считает половина всех опрошенных демократов и три четверти всех республиканцев.

32% респондентов согласились с тем, что действия Конгресса в связи с публикацией отчета Мюллера совершенно законны. Противоположной точки зрения придерживаются 47% опрошенных.

Популярность Трампа осталась без изменений в сравнении с прошлой неделей: 39% опрошенных поддерживают действия президента, 55% не одобряют деятельность Дональда Трампа.

В опросе, который проводился на всей территории США, приняли участие 1006 человек. Уровень погрешности исследования составляет около 4 процентных пунктов.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]