Стартував IT-аудит основних систем митної служби, — Нефьодов

|
Версия для печатиВерсия для печати

Стартував IT-аудит основних систем митної служби, щоб виявити "вузькі" місця і підготувати план цифрової трансформації митниці до грудня поточного року.

Про це повідомив глава Державної митної служби України Максим Нефьодов на своїй сторінці в Фейсбук.

"Отже, почали формальний ІТ-аудит основних систем Нова митниця. Проект EU4PFM фінансує роботу 6 фахівців, які повинні перевірити всі бази даних і процедури їх наповнення, профілі ризиків, зробити аудит логів, проаналізувати ІТ-інфраструктуру тощо. За 3 місяці повинні не тільки остаточно зрозуміти вузькі місця і проблеми, але і скласти план цифрової трансформації митниці. Особливий акцент буде на АСАУР (автоматизованої системи аналізу та управління ризиками) - там десятки тисяч правил, треба їх переглядати і розвивати. До Роче, щоб кудись прийти, потрібно зрозуміти, звідки ми йдемо ", - написав він.

Він також подякував Представництво ЄС в Україні, яке змогло запустити цей процес в надзвичайно стислі терміни.

«Аргумент»


В тему:

 Наглость «ходаков» в Кабмин уже превышает разумные пределы, - Нефьодов

Про "нахабне" призначення в Укравтодорі розповів замміністра Нефьодов

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com