Татьяна Чорновил заявила о «титушках» Кличко и продолжении строительства Межигорья-2

|
Версия для печатиВерсия для печати

 23 октября на брифинге советник министра внутренних дел Татьяна Черновол рассказала об отрядах боевиков, которые до сих пор “крышуют” строительство резиденции для Александра Януковича и сотрудничают с партией УДАР.

Приводим рассказ Черновол полностью:

“Опасность «титушек» от УДАРа. Как раз после победы Майдана произошла такая ситуация, когда был обнаружен штаб «титушек» на Большой Житомирской. Так случилось, что я туда подъехала вместе со спецподразделением «Сокол». И в тот момент из штаба бежали какие-то молодчики, они были с оружием. Они начали стрелять в воздух, правда, нас было больше, поэтому они в открытый бой не вступали. Они спрятались в подворотне, а потом закрылись в каком-то офисе.

Спецподразделение «Сокол» - это очень серьезная организация, она в этот офис зашла и положила тех людей на пол. Заметьте, это совсем небольшое время, прошедшее после Майдана. Когда мы зашли, «Сокол» начал разоружать этих людей. У них было огнестрельное оружие. Редкие экземпляры, которых в магазине не купишь, иностранного производства. Все оружие у них было с разрешениями, и это вскоре после Майдана. Вы знаете, что на Майдане с оружием людей не было. Эти люди выглядели как классические «титушки» - зимняя одеждау и летние туфли. Но они начали кричать, что они “люди Кличко”, что они были на Майдане. И их потом по этой теме и “отмазали”.

Действительно, эти были молодые представители определенных спортивных организаций. Они активно работали с УДАРом, но во время Майдана они пошли работать на Юрия Иванющенко. Это был офис Юрия Иванющенко на Большой Житомирской, 19в или 16в. Там находилась строительная фирма ЕДИТЕПЕ. Это фирма, которая строила новое Межигорье - огромный комплекс в Конча-Заспе. Я считаю, что этот комплекс Юрий Иванющенко строил для старшего сына Януковича. У меня есть доказательства.

Кстати, в офисе, где мы положили этих парней на пол, в главном кабинете на столе лежал пакет документов, в частности, постановление Кабмина о создании фонда для финансирования строительства главной резиденции для президента Украины. Вот лежало в офисе той фирмы, которая строит новое Межигорье.

Кстати, я недавно была там на месте -, новое Межигорье продолжает строиться. Его “крышуют” те же “титушки”, которые сейчас представляются как “люди от Кличко”. Эти же люди не так давно избили известного адвоката Виктора Смолия. Можно также поинтересоваться у него этим фактом.

Самое страшное, что эти люди работали во время Майдана с УДАРом, потом перешли в “эскадроны смерти” Юрия Иванющенко, а после победы Майдана вернулись к старым хозяевам. Этим людям безразлична идеология”.

Источник: Espreso.tv

Перевод: Аргумент


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця
15:10
Підривна діяльність: СБУ затримала настоятеля Святогірської лаври упц (мп)
14:05
З початком "великої війни" Полтавська облрада купила подарункові годинники на 1,5 млн гривень, ними нагороджують "кишенькових" депутатів, чиновників і прокурорів
12:51
Рада збільшила кількості прикордонників на 15 тисяч
12:04
Поліція та ДБР заробляють на криміналі: чому ніхто не може знайти виробників нелегальних сигарет

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]