Тимошенко: спасибо международному сообществу, что я все еще жива

|
Версия для печатиВерсия для печати

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко  в письменном интервью французскому изданию Le Temps заявила, что благодаря международному давлению и поддержке украинской диаспоры, власти не удалось ее уничтожить.

Об этом сообщает InoPressa.

По мнению Ю. Тимошенко, преследования, которым подвергается она и ее друзья по оппозиции, - лишь малая часть глобальной стратегии, проводимой руководством правящей на Украине партии, и в связи с этим, необходимо прибегнуть к «решительным» действиям.

«Но главная проблема в том, что Украина и другие постсоветские государства возвращаются к диктатуре. Я считаю, что необходимы решительные действия демократического мира по борьбе с этой тенденцией. Беспощадная борьба с этой коррупцией может стать началом конца для этих неодиктаторов, процветающих в молодых и хрупких демократиях», - подчеркнула экс-премьер.

«Оранжевая революция» была ключевым моментом в новейшей истории независимой Украины, - считает Ю. Тимошенко. «Она определила Украину как молодую постсоветскую страну, население которой разделяет европейские ценности, идентичность и культуру. Нам предстоит пройти еще длинный путь, но «оранжевая революция» задала моим согражданам и мне вектор, ведущий в Европу".

«Надеюсь, что ЕСПЧ, который вскоре должен вынести заключение о законности моего процесса, сделает возможным, чтобы меня судили не купленные властью судьи, а народ, который должен иметь возможность на свободных и честных выборах высказать свое мнение о политике, проводимой мной и моей партией. Благодаря международному давлению, поддержке украинской диаспоры и активных демократических сил нашей страны властям не удалось меня уничтожить в политическом плане. Я все еще жива!»,- резюмировала она.

«Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]