Трамп пропонує кандидатуру речниці Держдепу Науерт на посаду посла США в ООН? — ЗМІ

|
Версия для печатиВерсия для печати

Американські новинні агентства повідомляють, що президент Дональд Трамп запропонує кандидатуру речниці Державного департраменту Гетер Науерт на посаду посла США в ООН. У разі затвердження Науерт замінить на посаді посла Ніккі Гейлі, яка у жовтні оголосила, що до кінця року йде з роботи в ООН.

Як повідомляє Голос Америки, очікують, що у п’ятницю Трамп повідомить про своє офіційне рішення через Twitter.

Науерт прийшла на роботу в Державному департаменті з телеканалу Fox News, де вона працювала ведучою та кореспондентом і згідно з її офіційною біографією висвітлювала міжнародні та внутрішні кризи, інтерв’ювала провідних політиків та військових представників.

До роботи на Fox Науерт працювала в медіакомпанії ABC News.

У разі висунення, і якщо вона погодиться на посаду, то її очікують ймовірно жорсткі запитання на слуханнях у Сенаті, де кандидатура має бути затверджена.

Законодавці напевне зауважуватимуть на тому, що Науерт не має дипломатичного чи політичного досвіду.

Вона часто подорожує з державним секретарем Майком Помпео і кажуть, що у неї налагоджені позитивні робочі відносини з Білим домом.


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com