Турагенства спешать распродать путевки

|
Версия для печатиВерсия для печати

Усилиями туроператоров, начавших рекламировать зимний отдых еще летом и предлагать скидки на раннее бронирование, половина путевок на массовые направления уже раскуплена.

Что будет с остальными, пока неясно, сообщает Деловая столица.

Ухудшение экономической ситуации в стране и угроза девальвации гривни заставляют задуматься о целесообразности лишних трат все больше потенциальных туристов. Так что не исключено, что, не успев продать путевки, турагентства начнут массово снижать цены. Тем более что многие рискуют ошибиться в планировании, ведь в нынешнем сезоне из-за неоднозначной визовой ситуации в Европе и новой ценовой политики многих курортов предпочтения туристов могут заметно измениться.

Турагентства спешат распродаться Продавцы путевок рассчитывают неплохо заработать этой зимой. Представитель компании Pan Ukraine Тамара Рябчун ожидает, что продажи туров повысятся как минимум на 10–15%. А директор по развитию туризма фирмы «Пилот» Наталия Довга еще более оптимистична. По ее прогнозам, положительная динамика составит не менее 40%.

Для сравнения: мировой туристический рынок растет куда менее активно. По данным Всемирной организации по туризму (UNWTO), за первое полугодие 2011 г. туристический поток в мире увеличился всего на 5%, до 440 млн человек.

Лелеять амбициозные планы украинским турагентствам позволяет небывалая активность наших граждан. В текущем году они начали бронировать новогодние туры еще в августе, на 1–1,5 месяца раньше традиционного старта зимнего сезона. В итоге на начало ноября некоторые участники рынка распродали уже половину путевок. Ранние бронирования стимулируют сами продавцы, обещая клиентам скидки до 15–30%. Устраивать данные распродажи турагентов заставляет как высокая конкуренция за туриста, так и слухи о возможном ухудшении экономической ситуации в стране и девальвации гривни...


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]