У 15 разів збільшилась кількість жінок у ВСУу за десять років

|
Версия для печатиВерсия для печати

У Збройних силах України на військовій службі перебувають понад 27 тис. жінок.

Відповідну статистику сьогодні оприлюднила прес-служба Міноборони України.

"У сучасній Україні Збройні сили доволі тривалий час залишалися традиційно одними з найбільш консервативних у питанні перебування жінок на військовій службі. Війна на сході внесла свої корективи. Дівчата не змогли залишатися вдома, коли в боях за свою землю, незалежність держави гинули їхні чоловіки, сини, друзі", - сказано в повідомленні.

За даними Головного управління персоналу Генерального штабу Збройних сил України зараз в армії 27 074 жінок-військовослужбовців, з них 949 - старші офіцери. Для порівняння: минулого року в армії проходили службу 24 897 жінок, в 2017-му - більш ніж 23 000, а в 2008 році їх було всього 1800.

Статус учасника бойових дій за участь в АТО / ООС надано 9916 жінкам, 166 жінок-військовослужбовців у період з 2014 року відзначені державними нагородами України.

Разом з тим у відомстві відзначають, що під час проведення АТО / ООС загинули 7 жінок-військовослужбовців.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com