У Білорусі обрали новий склад нижньої палати парламенту без опозиції

|
Версия для печатиВерсия для печати

У Білорусі 17 листопада відбулися дострокові вибори в нижню палату парламенту країни.

Як повідомляє tut.by, у ніч на понеділок виборча комісія Білорусі опублікувала попередні результати голосування. Вони засвідчили, що в Палаті представників 7-го скликання опозиціонерів немає. У попередньому скликанні були два представники опозиції - Ганна Канопацька з Об'єднаної громадянської партії і Олена Онисим з Товариства білоруської мови.

Найбільше в оновленій Палаті представників буде членів Комуністичної партії Білорусі. Депутатами стали 11 комуністів, пише "Белсат".

На другому місці за кількістю депутатів - соціалістична Республіканська партія праці і справедливості. У новому скликанні їх буде шість. Також депутатами стали два кандидата від Білоруської патріотичної партії, по одному від Аграрної партії і Ліберально-демократичної.

Решта майже 90 депутатів - позапартійні.

Палата представників Національних зборів Республіки Білорусь складається зі 110 депутатів, яких обирають в одномандатних виборчих округах за мажоритарною виборчою системою в один тур.

Офіційна явка на виборах склала 77,22%, що на три процентні пункти вище від показника виборів 2016 року.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com