У політичному вимірі Володимир Путін втратив Україну, — Волкер

|
Версия для печатиВерсия для печати

Відділення Української православної церкви від РПЦ підкреслить той факт, що у політичному вимірі Володимир Путін втратив Україну.

Про це сказав спеціальний посол США в Україні Курт Волкер, повідомляє УНІАН, з посиланням на EUObserver.

«Сподіваюся, не буде жодних протестів і жодного насильства в Україні після рішення про автокефалію. Це було би трагедією», — сказав американський дипломат.

Він також додав, що військова агресія Росії вилилася в те, що Україна, яка колись була до неї лояльна, стала більш прозахідною країною.

«Російські лідери відштовхують український народ від історичних відносин з Росією», — сказав він сьогодні у Брюсселі.

«Україна сьогодні більш об’єднана, більш націоналістична і орієнтована на Європу, НАТО і Захід, ніж будь-коли раніше. І це прямий наслідок російського вторгнення в Україну і вбивства українців», — сказав Волкер.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com