Українці наразі мають публічний доступ до 118 державних он-лайн послуг

|
Версия для печатиВерсия для печати

Зараз громадяни України можуть онлайн перевірити дійсність внутрішнього та закордонного паспортів, посвідчення біження, проїзний документ дитини тощо.

Про це повідомила прес-служба Державної агенції з питань електронного урядування України, передає Вголос.

“Ось повний перелік документів, які можна перевірити на дійсність онлайн: паспорт громадянина України, паспорт громадянина у формі картки (ID-картки), паспорт громадянина України для виїзду за кордон, тимчасове посвідчення громадянина України, посвідчення особи без громадянства для виїзду за кордон, посвідка на постійне проживання, посвідчення біженця, проїзний документ біженця, посвідчення особи, яка потребує додаткового захисту, проїзний документ дитини, проїзний документ особи, якій наданий додатковий захист”, — повідомили в прес-службі відомства.

Згідно з даними Державної агенції, українці наразі мають публічний доступ до 118 послуг у вісьмох сферах життєдіяльності. Всі е-послуги зібрані на сайті Кабінету Міністрів, у розділі Послуги/Електронні послуги.

У відомстві наголосили, що завдяки цим сервісам послугу можна отримати без відвідин органів влади, контакту з чиновником у будь-який зручний день і час без ризиків корупції.


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com