Украина потеряла почти половину своей «брендовой стоимости»

|
Версия для печатиВерсия для печати

Украина возглавила пятерку стран с наихудшей динамикой устойчивости и стоимости национальных брендов.

По версии лондонской консалтинговой компании Brand Finance, за минувший год наша страна потеряла 45% стоимости украинского национального бренда, который аналитики компании оценили в 44 млрд долларов. Самым дорогим брендом в мире вновь признаны США. Компания оценила их стоимость в 19,7 триллиона долларов. На втором месте - Китай, потерявший за минувший год 1% стоимости и оцениваемый в 6,3 триллиона долларов.

В пятерку самых дорогих страновых брендов также входят Германия, Великобритания и Япония. 

Напавшая на Украину Россия за последний год утратила 31% стоимости своего национального бренда — с почти в 1,2 триллиона долларов до 810 миллиардов, что соответствует 18-й позиции рейтинга.Соединенные Штаты. 

Оценка включает в себя самые разнообразные показатели, в том числе ВВП, инвестиционную привлекательность, бизнес-климат и прочее. Помимо масштаба американской экономики, авторы исследования выделяют огромный рынок сбыта в США, участники которого готовы переплачивать за товары с маркировкой «Made in USA», а также наличие множества компаний, которые сами по себе являются ценными брендами. К ним относятся, в частности, Disney, Apple и Coca-Cola.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]