Украинская компания продала «министру экономики ДНР» мясо на 100 млн.

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Суд предоставил Службе безопасности доступ к документам компании, продавшей в «ДНР» мясопродукты на 100 млн. гривен.

Как сообщает «Первая инстанция», об этом стало известно из определения Ровенского городского суда от 12 февраля 2016 года, размещенного в Едином реестре судебных решений.

Как выяснилось из судебных документов, топ-менеджмент «Компании «Зевс ЛТД» в августе-декабре 2015 года поставил компаниям, подконтрольным террористам« ДНР », свыше 1,5 тыс. тонн мяса и мясопродукции стоимостью около 100 млн. гривен. Уточняется, что поставки осуществлялись на фирмы, близкие к боевикам из бригады «Оплот» ( «ДНР»), начальнику подразделения разведки с позывным «Кусок», министру экономического развития «ДНР», его заместителю и другим.

Стоит отметить, что должность так называемого «министра экономического развития «ДНР» занимала Евгения Самохина. В ноябре 2015 года она была уволена.

Оплату за поставленный товар «Компания «Зевс ЛТД» получала от коммерческих струтур из Российской Федерации: «Некст» (Москва), «Арс» (Москва) и «Ника» (Москва), а также фирм Донецкой и Луганской областей, республики Крым.

Согласно госреестру юрлиц, компания «Компания «Зевс ЛТД» зарегистрирована в Дубно. Ее учредители – киевляне – Константин Сенюков и Светлана Ланчук.

Согласно реестру юрлиц России, учредителем российской фирмы «Некст», оплатившей поставку мяса из Западной Украины в «ДНР», является Кацман Семен Маркович. Эта фирма была зарегистрирована в феврале 2014 года.

Бизнесмен с такой же фамилией фигурировал в другом скандальном украино-российском контракте. Как писали «Наші гроші», осенью прошлого года ГП «Укринтерэнерго» заключило соглашение с российской компанией ООО «Русснефтедобыча» (Москва) на поставку 200 тысяч тонн антрацита. Учредителем и гендиректором «Русснефтегаздобычи» является Кацман Семен Маркович.

Российской компанией «Арс» владеет Яшутин Игорь Васильевич.

Как выяснили следователи СБУ, с августа по декабрь 2015 года на банковские счета «Компании «Зевс ЛТД» было перечислено около 500 млн. российских рублей. Во избежание проверок финмониторинга, сумма поступала частями по различным финансовым операциям.

В материалах уголовного производства имеются данные о том, что продукция, производителем которой значится ООО «Компания «Зевс ЛТД», экспортировали также частное предприятие «Ведмедиха», общество с ограниченной ответственностью «Рябина».

Фото: zevs.biz


 

В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]