Украинское научное судно «Искатель» начало разведку нефтегазовых месторождений в Черном море

|
Версия для печатиВерсия для печати

Единственное в Украине научно-исследовательское судно «Искатель» начало сейсморазведочные и геохимические работы с целью поиска нефтегазовых месторождений на северо-западном шельфе Черного моря.

Об этом сообщила пресс-служба Государственная служба геологии и недр Украины.

Согласно сообщению, специализированное судно вышло в рейс на десять дней. На борту судна 27 членов экипажа, среди которых и члены научной экспедиции. По окончании сейсморазведочных работ данные будут изучены специалистами Причерноморского государственного геологического предприятия.

В пресс-службе напомнили, что рейсовое задание этого судна предусматривает выполнение работ в пределах Килийского-Змеиного уступа и Крыловского прогиба в районе северо-западного шельфа Черного моря.

Как уже сообщалось, Госгеонедр в 2015 году активизировала работы по проведению геологической разведки с целью поиска месторождений полезных ископаемых. В прошлом году было возобновлено финансирование морских работ и проведен ремонт судна «Искатель».

В сообщении ведомства никак не комментируется вопрос безопасности работы в акватории Черного моря единственного украинского судна такого рода. Как известно, в декабре 2015 года Россия с применением ВМФ РФ похитила неохраняемые современные украинские буровые платформы, известные как «вышки Бойко» (читайте об этом в публикации Это тоже победа?).

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]